Temperaturas y lluvias en la provincia de Valencia


Valoración Media

(0 / 5)

0 5 0
Valora el contenido de esta página

0 personas han valorado el contenido de esta página

2.557 vistas



Datos hoy Datos mes actual

Datos de hoy por estaciones meteorológicas

EstaciónProvinciaTemperatura máxima (ºC)Temperatura mínima (ºC)Racha máxima viento (km/h)Lluvia (mm)
AdemuzValència/Valencia1.20.42.6
BarxValència/Valencia5.83.21114.8
BicorpValència/Valencia6.13.22714.6
BuñolValència/Valencia2.91.13337.6
CarcaixentValència/Valencia7.64.2169.4
ChelvaValència/Valencia2.50.02113.2
Enguera-NavalónValència/Valencia3.00.812.2
JalanceValència/Valencia3.70.62313.0
LliriaValència/Valencia7.53.63911.8
MiramarValència/Valencia7.25.320.6
OlivaValència/Valencia10.15.42614.3
OntinyentValència/Valencia4.51.987.4
Polinyà de XúquerValència/Valencia10.05.93930.1
SaguntoValència/Valencia8.56.515.6
TurísValència/Valencia5.43.315.2
UtielValència/Valencia
ValenciaValència/Valencia9.06.42933.6
Valencia AeropuertoValència/Valencia7.23.635
XàtivaValència/Valencia8.74.4218.4
ZarraValència/Valencia0.20.20.0

Fuente de los datos de estaciones meteorológicas: AEMET

Deja un comentario