Temperaturas y lluvias en la Comunidad Valenciana


Valoración Media

(3 / 5)

3 5 2
Valora el contenido de esta página

2 personas han valorado el contenido de esta página

4.081 vistas



Datos hoy Datos mes actual

Datos de hoy por estaciones meteorológicas

EstaciónProvinciaTemperatura máxima (ºC)Temperatura mínima (ºC)Racha máxima viento (km/h)Lluvia (mm)
AdemuzValència/Valencia5.0-3.50.0
Alcoy/AlcoiAlacant/Alicante3.7-0.14064.2
Alicante/AlacantAlacant/Alicante10.44.84760.4
Alicante/Alacant AeropuertoAlacant/Alicante9.85.07479.5
Atzeneta del MaestratCastelló/Castellón5.4-0.2400.0
BarxValència/Valencia6.23.67534.4
BenidormAlacant/Alicante9.44.45475.0
BicorpValència/Valencia6.31.76025.4
BuñolValència/Valencia4.9-1.2415.0
CarcaixentValència/Valencia8.63.55968.6
CastellfortCastelló/Castellón-4.3-7.27.7
Castellón de la Plana, AlmazoraCastelló/Castellón9.25.15926.6
ChelvaValència/Valencia7.4-0.8528.4
Elche/ElxAlacant/Alicante7.84.162.6
Enguera-NavalónValència/Valencia1.1-1.30.0
JalanceValència/Valencia6.2-0.83515.4
Jávea/ XàbiaAlacant/Alicante12.36.57246.6
La Pobla de Benifassà-FredesCastelló/Castellón-0.4-8.0400.0
LliriaValència/Valencia8.51.05519.8
MiramarValència/Valencia10.26.924.8
MontanejosCastelló/Castellón5.3-1.5500.0
MorellaCastelló/Castellón-3.0-6.7240.0
NoveldaAlacant/Alicante6.72.625.2
OlivaValència/Valencia10.95.46943.3
OntinyentValència/Valencia4.50.33253.8
OrihuelaAlacant/Alicante7.22.05764.4
PegoAlacant/Alicante9.45.46358.4
PinosoAlacant/Alicante1.5-0.84921.4
Polinyà de XúquerValència/Valencia9.34.06448.1
RojalesAlacant/Alicante8.13.64839.2
SaguntoValència/Valencia9.31.713.6
SegorbeCastelló/Castellón6.10.0439.8
TorreblancaCastelló/Castellón8.64.0577.8
TurísValència/Valencia7.70.010.4
UtielValència/Valencia5.0-1.75818.6
ValenciaValència/Valencia9.44.86236.8
Valencia AeropuertoValència/Valencia8.51.4780.0
Villafranca del Cid/VillafrancaCastelló/Castellón-2.8-8.93.0
VillenaAlacant/Alicante2.50.03922.0
VinaròsCastelló/Castellón6.11.7390.0
XàtivaValència/Valencia6.73.27077.4
ZarraValència/Valencia1.5-1.00.0

Fuente de los datos de estaciones meteorológicas: AEMET

Deja un comentario