Temperaturas y lluvias en la Comunidad Valenciana


Valoración Media

(3 / 5)

3 5 2
Valora el contenido de esta página

2 personas han valorado el contenido de esta página

4.721 vistas



Datos hoy Datos mes actual

Datos de hoy por estaciones meteorológicas

EstaciónProvinciaTemperatura máxima (ºC)Temperatura mínima (ºC)Racha máxima viento (km/h)Lluvia (mm)
AdemuzValència/Valencia8.45.51.6
Alcoy/AlcoiAlacant/Alicante10.89.0161.2
Alicante/AlacantAlacant/Alicante15.913.1230.0
Alicante/Alacant AeropuertoAlacant/Alicante16.912.9320.0
Atzeneta del MaestratCastelló/Castellón11.08.8200.8
BarxValència/Valencia10.59.6154.6
BenidormAlacant/Alicante15.312.2130.2
BicorpValència/Valencia10.89.9127.2
BuñolValència/Valencia10.48.22021.6
CarcaixentValència/Valencia12.010.9105.8
CastellfortCastelló/Castellón9.63.91.5
Castellón de la Plana, AlmazoraCastelló/Castellón13.411.8135.2
ChelvaValència/Valencia11.28.8130.8
Elche/ElxAlacant/Alicante14.511.90.0
Enguera-NavalónValència/Valencia9.87.82.6
JalanceValència/Valencia10.39.41415.2
Jávea/ XàbiaAlacant/Alicante13.511.2281.2
La Pobla de Benifassà-FredesCastelló/Castellón8.83.45211.6
LliriaValència/Valencia12.110.0135.8
MiramarValència/Valencia13.111.93.0
MontanejosCastelló/Castellón8.88.291.4
MorellaCastelló/Castellón10.05.1453.8
NoveldaAlacant/Alicante13.511.90.0
OlivaValència/Valencia12.711.4164.3
OntinyentValència/Valencia9.99.463.4
OrihuelaAlacant/Alicante14.610.8200.0
PegoAlacant/Alicante13.111.5232.6
PinosoAlacant/Alicante12.07.3170.0
Polinyà de XúquerValència/Valencia12.610.9147.0
RojalesAlacant/Alicante14.812.0200.0
SaguntoValència/Valencia13.711.512.2
SegorbeCastelló/Castellón10.59.4124.6
TorreblancaCastelló/Castellón13.611.5336.0
TurísValència/Valencia11.49.99.0
UtielValència/Valencia11.27.8458.0
ValenciaValència/Valencia13.211.8153.2
Valencia AeropuertoValència/Valencia12.410.7159.4
Villafranca del Cid/VilafrancaCastelló/Castellón7.14.6531.0
VillenaAlacant/Alicante11.47.4180.0
VinaròsCastelló/Castellón12.210.6190.0
XàtivaValència/Valencia11.811.0110.4
ZarraValència/Valencia

Fuente de los datos de estaciones meteorológicas: AEMET

Deja un comentario