Temperaturas y lluvias en la Comunidad Valenciana


Valoración Media

(3 / 5)

3 5 2
Valora el contenido de esta página

2 personas han valorado el contenido de esta página

5.111 vistas



Datos hoy Datos mes actual

Datos de hoy por estaciones meteorológicas

EstaciónProvinciaTemperatura máxima (ºC)Temperatura mínima (ºC)Racha máxima viento (km/h)Lluvia (mm)
AdemuzValència/Valencia9.06.91.2
Alcoy/AlcoiAlacant/Alicante15.56.6380.0
Alicante/AlacantAlacant/Alicante20.510.4300.0
Alicante/Alacant AeropuertoAlacant/Alicante21.410.3420.0
Atzeneta del MaestratCastelló/Castellón13.44.4133.4
BarxValència/Valencia11.98.9150.0
BenidormAlacant/Alicante
BicorpValència/Valencia17.08.4391.2
BuñolValència/Valencia12.37.4402.0
CarcaixentValència/Valencia
CastellfortCastelló/Castellón9.03.24.5
Castellón de la Plana, AlmazoraCastelló/Castellón18.110.4241.6
ChelvaValència/Valencia12.28.1302.8
Elche/ElxAlacant/Alicante15.210.20.0
Enguera-NavalónValència/Valencia11.95.81.0
JalanceValència/Valencia12.07.4211.0
Jávea/ XàbiaAlacant/Alicante18.711.0400.0
La Pobla de Benifassà-FredesCastelló/Castellón6.42.8241.2
LliriaValència/Valencia18.58.3322.0
MiramarValència/Valencia14.612.50.0
MontanejosCastelló/Castellón11.06.672.8
MorellaCastelló/Castellón9.94.3372.6
NoveldaAlacant/Alicante
OlivaValència/Valencia17.911.2300.0
OntinyentValència/Valencia18.78.1271.0
OrihuelaAlacant/Alicante14.410.6210.2
PegoAlacant/Alicante19.511.8340.0
PinosoAlacant/Alicante15.54.6360.6
Polinyà de XúquerValència/Valencia20.410.6240.8
RojalesAlacant/Alicante17.711.0360.0
SaguntoValència/Valencia14.710.91.8
SegorbeCastelló/Castellón13.86.7152.6
TorreblancaCastelló/Castellón16.510.3270.2
TurísValència/Valencia17.99.30.6
UtielValència/Valencia11.16.6393.4
ValenciaValència/Valencia19.711.1311.2
Valencia AeropuertoValència/Valencia19.310.0411.1
Villafranca del Cid/VilafrancaCastelló/Castellón10.22.4285.0
VillenaAlacant/Alicante8.74.8220.6
VinaròsCastelló/Castellón17.47.9191.6
XàtivaValència/Valencia20.710.625
ZarraValència/Valencia10.76.02.0

Fuente de los datos de estaciones meteorológicas: AEMET

Deja un comentario