Temperaturas y lluvias en la provincia de Lugo


Valoración Media

(0 / 5)

0 5 0
Valora el contenido de esta página

0 personas han valorado el contenido de esta página

93 vistas



Datos hoy Datos mes actual

Datos de hoy por estaciones meteorológicas

EstaciónProvinciaTemperatura máxima (ºC)Temperatura mínima (ºC)Racha máxima viento (km/h)Lluvia (mm)
BecerreáLugo6.03.2320.0
BurelaLugo11.59.51.0
CervantesLugo6.02.9190.0
Folgoso do CourelLugo6.95.20.0
LugoLugo10.06.9270.0
Lugo AeropuertoLugo9.46.5360.0
MondoñedoLugo9.88.50.8
Monforte de LemosLugo9.56.1200.0
O PáramoLugo10.57.60.0
O SaviñaoLugo
RibadeoLugo10.79.5230.6

Fuente de los datos de estaciones meteorológicas: AEMET

Deja un comentario