Temperaturas y lluvias en la provincia de Lugo


Valoración Media

(0 / 5)

0 5 0
Valora el contenido de esta página

0 personas han valorado el contenido de esta página

98 vistas



Datos hoy Datos mes actual

Datos de hoy por estaciones meteorológicas

EstaciónProvinciaTemperatura máxima (ºC)Temperatura mínima (ºC)Racha máxima viento (km/h)Lluvia (mm)
BecerreáLugo5.43.3580.2
BurelaLugo15.09.00.0
CervantesLugo6.44.0600.4
Folgoso do CourelLugo10.47.00.2
LugoLugo12.96.8350.2
Lugo AeropuertoLugo12.66.1370.0
MondoñedoLugo12.37.30.0
Monforte de LemosLugo11.37.4220.0
O PáramoLugo9.76.60.2
O SaviñaoLugo10.66.5
RibadeoLugo15.37.9260.0

Fuente de los datos de estaciones meteorológicas: AEMET

Deja un comentario