Temperaturas y lluvias en la provincia de Sevilla


Valoración Media

(0 / 5)

0 5 0
Valora el contenido de esta página

0 personas han valorado el contenido de esta página

398 vistas



Datos hoy Datos mes actual

Datos de hoy por estaciones meteorológicas

EstaciónProvinciaTemperatura máxima (ºC)Temperatura mínima (ºC)Racha máxima viento (km/h)Lluvia (mm)
Almadén de la PlataSevilla12.09.090.0
CarmonaSevilla12.310.4130.0
Carrión de los CéspedesSevilla11.79.3100.0
Cazalla de la SierraSevilla13.45.0160.0
Fuentes de AndalucíaSevilla11.910.9100.0
GuadalcanalSevilla9.98.8230.0
La Puebla de los InfantesSevilla10.47.860.0
La Roda de AndalucíaSevilla12.39.3140.0
Las Cabezas de San JuanSevilla11.810.7130.0
Lora de EstepaSevilla11.210.10.0
Morón de la FronteraSevilla14.510.1130.0
OsunaSevilla12.510.790.0
Sevilla AeropuertoSevilla12.310.3130.0
Sevilla, TabladaSevilla11.710.780.0
ÉcijaSevilla11.89.8150.1

Fuente de los datos de estaciones meteorológicas: AEMET