Temperaturas y lluvias en la provincia de Sevilla


Valoración Media

(0 / 5)

0 5 0
Valora el contenido de esta página

0 personas han valorado el contenido de esta página

447 vistas



Datos hoy Datos mes actual

Datos de hoy por estaciones meteorológicas

EstaciónProvinciaTemperatura máxima (ºC)Temperatura mínima (ºC)Racha máxima viento (km/h)Lluvia (mm)
Almadén de la PlataSevilla3.52.160.0
CarmonaSevilla7.23.9100.0
Carrión de los CéspedesSevilla5.23.490.0
Cazalla de la SierraSevilla0.5-0.690.1
Fuentes de AndalucíaSevilla7.15.5130.0
GuadalcanalSevilla2.51.4130.0
La Puebla de los InfantesSevilla2.71.270.0
La Roda de AndalucíaSevilla5.61.3170.0
Las Cabezas de San JuanSevilla6.45.7100.0
Lora de EstepaSevilla6.93.80.0
Morón de la FronteraSevilla5.22.990.0
OsunaSevilla7.57.5120.0
Sevilla AeropuertoSevilla8.45.3150.0
Sevilla, TabladaSevilla7.97.170.0
ÉcijaSevilla7.43.5130.0

Fuente de los datos de estaciones meteorológicas: AEMET