Temperaturas y lluvias en la provincia de Sevilla


Valoración Media

(0 / 5)

0 5 0
Valora el contenido de esta página

0 personas han valorado el contenido de esta página

282 vistas



Datos hoy Datos mes actual

Datos de hoy por estaciones meteorológicas

EstaciónProvinciaTemperatura máxima (ºC)Temperatura mínima (ºC)Racha máxima viento (km/h)Lluvia (mm)
Almadén de la PlataSevilla10.21.5320.0
CarmonaSevilla0.9-0.6110.0
Carrión de los CéspedesSevilla12.00.3310.0
Cazalla de la SierraSevilla7.1-0.3430.0
Fuentes de AndalucíaSevilla10.41.0360.0
GuadalcanalSevilla5.2-1.9460.0
La Puebla de los InfantesSevilla11.63.1370.0
La Roda de AndalucíaSevilla7.61.0450.0
Las Cabezas de San JuanSevilla8.1-0.7367.4
Lora de EstepaSevilla7.11.40.0
Morón de la FronteraSevilla10.4-1.6310.4
OsunaSevilla8.22.5531.2
Sevilla AeropuertoSevilla12.60.030
Sevilla, TabladaSevilla13.21.8210.0
ÉcijaSevilla10.43.2370.0

Fuente de los datos de estaciones meteorológicas: AEMET